Comisiones Edílicias

#

COMISIÓN

PRESIDENTE

VOCAL 1

VOCAL 2

1

SEGURIDAD PÚBLICA, PREVENCIÓN SOCIAL Y TRÁNSITO

C. ANA ISABEL BAÑUELOS RAMIREZ

UNITARIA

UNITARIA

2

AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO

C. DESIDERIO HERNÁNDEZ VELAZCO

LIC. JOSÉ MIGUEL VÁZQUEZ HERNÁNDEZ

MTRA. MARÍA CAROLINA AGUIRRE BERNAL

3

TRANSPARENCIA

LIC. JOSÉ MIGUEL VÁZQUEZ HERNÁNDEZ

LIC. JUAN PABLO CAMACHO VIVANCO

MTRA. OLGA LIDIA JIMÉNEZ ÁLVAREZ

4

GOBERNACIÓN

C. ANA ISABEL BAÑUELOS RAMÍREZ

UNITARIA

UNITARIA

5

REGLAMENTOS Y VIGILANCIA

LIC. JOSÉ MIGUEL VÁZQUEZ HERNÁNDEZ

LIC. ALEJANDRO DE JESÚS ARRIAGA CORTES

LIC. JUAN PABLO CAMACHO VIVANCO

6

RASTRO

C. DESIDERIO HERNÁNDEZ VELAZCO

C. EVELIA ARREDONDO LÓPEZ

LIC. OMAR HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

7

PLANEACIÓN SOCIOECONÓMICA Y URBANA

C. ANA ISABEL BAÑUELOS RAMÍREZ

UNITARIA

UNITARIA

8

MERCADOS

C. EVELIA ARREDONDO LÓPEZ

C. DESIDERIO HERNÁNDEZ VELAZCO

LIC. ALEJANDRO DE JESÚS ARRIAGA CORTES

9

OBRAS PÚBLICAS

C. ANA ISABEL BAÑUELOS RAMÍREZ

UNITARIA

UNITARIA

10

PARTICIPACIÓN CIUDADANA Y VECINAL

C. GUADALUPE DE JESÚS SAMOANO VALENZUELA

C. MARÍA DE JESÚS GALINDO GARCÍA

C. EVELIA ARREDONDO LÓPEZ

11

DESARROLLO HUMANO Y SOCIAL

C. GUADALUPE DE JESÚS SAMOANO VALENZUELA

MTRA. ESMERALDA RAMÍREZ MAGAÑA

MTRA. OLGA LIDIA JIMÉNEZ ÁLVAREZ

12

PARTICIPACIÓN CIUDADANA Y VECINAL

LIC. ALEJANDRO DE JESÚS ARRIAGA CORTES

MTRA. ESMERALDA RAMÍREZ MAGAÑA

C. DESIDERIO HERNÁNDEZ VELAZCO

13

HACIENDA PÚBLICA

LIC. JOSÉ MIGUEL VÁZQUEZ HERNÁNDEZ

C. GUADALUPE DE JESÚS SAMOANO VALENZUELA

MTRA. ESMERALDA RAMÍREZ MAGAÑA

14

DELEGACIONES, CAMINOS Y DESARROLLO RURAL

C. DESIDERIO HERNÁNDEZ VELAZCO

LIC. JUAN PABLO CAMACHO VIVANCO

LIC. OMAR HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

15

JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS

EDIL FALTANTE

LIC. JUAN PABLO CAMACHO VIVANCO

C. MARÍA DE JESÚS GALINDO GARCÍA

16

SALUD, HIGIENE, PREVENCIÓN Y COMBATE A LAS ADICCIONES

C. GUADALUPE DE JESÚS SAMOANO VALENZUELA

C. ANA ISABEL BAÑUELOS RAMÍREZ

C. MONICA DE LA PAZ TORRES CURIEL

17

TURISMO Y ESPECTÁCULOS PÚBLICOS

C. EVELIA ARREDONDO LÓPEZ

MTRA. OLGA LIDIA JIMÉNEZ ÁLVAREZ

MTRA. ESMERALDA RAMÍREZ MAGAÑA

18

EDUCACIÓN

MTRA. MA. CAROLINA AGUIRRE BERNAL

MTRA. ESMERALDA RAMÍREZ MAGAÑA

LIC. ALEJANDRO DE JESÚS ARRIAGA CORTES

19

DESARROLLO ECONÓMICO

LIC. JUAN PABLO CAMACHO VIVANCO

LIC. JOSÉ MIGUEL VÁZQUEZ HERNÁNDEZ

LIC. ALEJANDRO DE JESÚS ARRIAGA CORTES

20

CULTURA

MTRA. ESMERALDA RAMÍREZ MAGAÑA

MTRA. MARIA CAROLINA AGUIRRE BERNAL

C. GUADALUPE DE JESÚS SAMOANO VALENZUELA

21

SERVICIOS MUNICIPALES Y NOMENCLATURA

LIC. ALEJANDRO DE JESÚS ARRIAGA CORTES

LIC. JOSÉ MIGUEL VÁZQUEZ HERNÁNDEZ

LIC. JOSÉ SOCORRO MARTÍNEZ VELÁZQUEZ

22

MEDIO AMBIENTE Y ECOLOGÍA

C. MARIA DE JESÚS GALINDO GARCÍA

C. DESIDERIO HERNÁNDEZ VELAZCO

LIC. ALEJANDRO DE JESÚS ARRIAGA CORTES

23

PATRIMONIO MUNICIPAL Y ARCHIVO

LIC. ALEJANDRO DE JESÚS ARRIAGA CORTES

C. MONICA DE LA PAZ TORRES CURIEL

LIC. JOSÉ MIGUEL VÁZQUEZ HERNÁNDEZ

24

EVENTOS CÍVICOS

MTRA. OLGA LIDIA JIMÉNEZ ÁLVAREZ

MTRA. MARÍA CAROLINA AGUIRRE BERNAL

LIC. OMAR HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

25

IGUALDAD DE GÉNERO

C. MONICA DE LA PAZ TORRES CURIEL

C. EVELIA ARREDONDO LÓPEZ

LIC. OMAR HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

26

COMUNICACIÓN SOCIAL

MTRA. MARÍA CAROLINA AGUIRRE BERNAL

C. DESIDERIO HERNÁNDEZ VELAZCO

LIC. JOSÉ SOCORRO MARTÍNEZ VELÁZQUEZ

27

GESTIÓN Y PLANEACIÓN ESTRATÉGICA

C. ANA ISABEL BAÑUELOS RAMÍREZ

UNITARIA

UNITARIA

28

INNOVACIÓN, CIENCIA Y TECNOLOGÍA

LIC. JOSÉ SOCORRO MARTÍNEZ VELÁZQUEZ

LIC. JUAN PABLO CAMACHO VIVANCO

LIC. ALEJANDRO DE JESÚS ARRIAGA CORTES

29

PROTECCIÓN INTEGRAL A NIÑAS, NIÑOS Y ADOLESCENTES

C. GUADALUPE DE JESÚS SAMOANO VALENZUELA

C. MARÍA DE JESÚS GALINDO GARCÍA

C. EVELIA ARREDONDO LÓPEZ